Сборная КНДР по синхронному плаванию прибыла в Приморье для тренировок
ВЛАДИВОСТОК, 1 октября. /ТАСС/. Сборная Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) по синхронному плаванию прибыла в Приморье, чтобы принять участие в тренировочных мероприятиях фестиваля "Дружба народов". Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
"Сборная КНДР по синхронному плаванию прибыла в Приморье. Иностранные спортсменки приехали в наш край на учебно-тренировочные мероприятия международного фестиваля "Дружба народов". В составе команды - сильнейшие 14 спортсменок и три наставника. Сборная КНДР выиграла серебряные медали на международных Играх стран БРИКС, которые проходили в Казани в мае", - говорится в сообщении.
Фестиваль продлится до 21 октября, для спортсменок будут организованы тренировки и мастер-классы с участием приморских синхронисток, а также культурно-экскурсионные мероприятия. В этом году в регион на совместные тренировочные мероприятия приезжали команды из КНДР по волейболу, фигурному катанию на коньках, шорт-треку и боксу.



