МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Транспортные карты "Тройка" с изображениями скатов, карпов кои и черепах поступили в продажу. На картах есть QR-коды, при наведении камеры смартфона на них можно оживить обитателей "Москвариума", сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
"Морские черепашки, скаты и карпы кои появились на новых тематических картах "Тройка". Мы выпустили их совместно с "Москвариумом". На новых картах есть QR-коды, которые позволяют "оживить" изображения животных. [Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности] Максим Ликсутов отметил, что подобную технологию уже использовали в предыдущих "Тройках" с "Москвариумом", - значится в сообщении.
Отмечается, что купить новые тематические карты можно на стойках "Живое общение", во флагманских магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", в интернет-магазине метро, а также на маркетплейсах.
"В основе дизайн-концепции новых карт - чистота, спокойствие и умиротворение - те самые ощущения, которые мы обычно испытываем во время летнего отпуска, которых иногда так не хватает в предновогодней суете. Яркие и красочные иллюстрации перенесут обладателей карт на песчаный пляж и помогут отвлечься от непогоды за окном", - подчеркнули в беседе с ТАСС в пресс-службе "Москвариума".