РСТ сообщил об отсутствии российских туристов в зоне боевых действий в Сирии

В основном граждане, которые находятся в республике, отправились туда в деловых целях или по семейным обстоятельствам, сообщил вице-президент союза туриндустрии Александр Осауленко
Редакция сайта ТАСС
02 декабря 2024, 15:12

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря. /ТАСС/. Российских туристов в зоне боевых действий на севере Сирии сейчас нет, Российский союз туриндустрии (РСТ) не получал обращений от соотечественников. В последнее время республика не пользуется популярностью среди отдыхающих в связи с обострением ситуации в стране, сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии, директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Нет. В Сирии, во-первых, туристов-то нет. Там достаточно серьезная обстановка военно-политическая. <...> Это точно последнее время не туристская дестинация, поэтому [туроператоры] туда никого не отправляли", - сказал он, отвечая на вопрос об обращениях российских туристов в Сирии, в кулуарах ежегодного собрания Уральской ассоциации туризма.

В основном граждане РФ, которые находятся в Сирии, отправились туда в деловых целях или по семейным обстоятельствам, уточнил Осауленко.