В Петербурге ожидают морозы до 17 градусов и оттепель
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. /ТАСС/. В Санкт-Петербурге ожидается морозная середина недели с температурой до минус 17 градусов ночью, скачок температуры почти на 20 градусов и потепление в четверг и пятницу с мокрым снегом и дождями. Такой прогноз опубликовал в своем Telegram-канале главный синоптик города Александр Колесов.
"Сложная погода ожидается на этой неделе. <…> Сегодня будет холодный день с температурой до минус 8 градусов, а завтра - дальнейшее понижение температуры к минус 15 градусам ночью, тоже с морозным днем в районе минус 10 градусов. Наиболее неприятный день в четверг, когда перепад температуры воздуха за сутки составит практически 20 градусов", - отметил синоптик.
В четверг температура, стартуя от минус 15 до минус 17 градусов, начнет повышаться еще ночью и достигнет от 0 до 2 градусов следующим вечером. Осадки в виде снега ночью перейдут в мокрый снег в начале дня и затем в дождь. Прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться налипанием снега и гололедными явлениями, юго-восточный ветер усилится до 8-13 м/с.
Пятница будет теплой и при этом дождливой. Температура в течение суток будет положительной, до 5 градусов. "А в ночь на субботу все это опять замерзнет, и на дорогах будет сложно передвигаться", - добавил Колесов.


