Школы Южно-Сахалинска продолжат работать дистанционно из-за циклона

Детские сады работают в штатном режиме
Редакция сайта ТАСС
09 января, 08:28

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 января. /ТАСС/. Школы Южно-Сахалинска 10 января продолжат проводить занятия в дистанционном режиме из-за прохождения снежного циклона. Об этом сообщается в Telegram-канале городской администрации.

"Десятого января школы Южно-Сахалинска продолжат учебный процесс в дистанционном формате. Такое решение принято на оперативном штабе по прохождению циклона. Все для того, чтобы оперативно расчистить улицы, внутриквартальные проезды и дворы для безопасного передвижения горожан. Техника будет работать в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

Детские сады продолжат работать в штатном режиме. О возобновлении очных занятий в школах будет сообщено дополнительно.

В ночь на 9 января на юг Сахалина обрушилась сильная непогода с порывами ветра свыше 23 м/с и обильными осадками в виде снега. Ограничения в связи с циклоном введены в 12 районах области. В ликвидации последствий задействованы все муниципальные коммунальные службы и спецтехника. Экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.