В Дагестане на обеспечение льготников лекарствами направят более 2,3 млрд рублей
МАХАЧКАЛА, 14 января. /ТАСС/. Более 2,3 млрд рублей из бюджета Дагестана направят на льготное лекарственное обеспечение граждан в 2025 году, сообщил ТАСС министр финансов республики Шамиль Дабишев.
"Из республиканского бюджета в 2025 году направим более 2,3 млрд рублей на бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в части региональных полномочий", - сказал собеседник агентства.
По его словам, несмотря на ограниченные финансовые возможности расходы на бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан относительно 2017 года увеличены более чем на 2 млрд рублей.
"Также в бюджете предусмотрено 663 млн рублей за счет средств федерального бюджета на бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг", - добавил Дабишев.


