Донцову избрали председателем Общественного совета при ФСИН

Писательница единогласно избрана главой совета на ближайшие три года на прошедшем первом в 2025 году заседании совета в обновленном составе
Редакция сайта ТАСС
15 января, 15:16

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Писательница Дарья Донцова избрана председателем Общественного совета при ФСИН России. Она единогласно избрана главой совета на ближайшие три года на прошедшем первом в 2025 году заседании совета в обновленном составе, передает корреспондент ТАСС с заседания совета.

Кроме того, на заседании был принят кодекс этики члена Общественного совета при ФСИН и был начат процесс формирования рабочих групп по различным направлениям деятельности совета.

Между тем в мае 2024 года ФСИН опубликовала рейтинг самых популярных книг среди содержащихся в следственных изоляторах и исправительных колониях. Дарья Донцова оказалась тогда в списке самых читаемых отечественных авторов наряду с Иваном Тургеневым, Александром Пушкиным, Николаем Гоголем, Аркадием и Борисом Стругацкими. Среди зарубежных авторов наибольшей популярностью пользовались книги Агаты Кристи, Артура Конана Дойла, Теодора Драйзера, Джерома Сэлинджера и Мориса Дрюона.