15 января, 16:47

Более 800 человек примут участие в соревнованиях по легкой атлетике в Смоленской области

Мероприятие пройдет с 15 по 17 января

СМОЛЕНСК, 15 января. /ТАСС/. Чемпионат и первенства Центрального федерального округа (ЦФО) по легкой атлетике пройдут в Смоленской области с 15 по 17 января 2025 года, участниками соревнований станут 850 спортсменов из 17 регионов России. Об этом сообщил губернатор области Василий Анохин в Telegram-канале.

"Уже более 10 лет наша область принимает Чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетике. Открыли сегодня масштабные соревнования, которые пройдут в манеже Смоленского государственного университета спорта. Участие в них примут 850 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны", - сказал Анохин.

Губернатор отметил, что в данных соревнования Смоленскую область представляет 101 спортсмен.

В состязательную программу входят 17 легкоатлетических дисциплин, пояснил Анохин. В частности, беговые и технические виды спорта, многоборья. 

LiveInternet