Прокуратура обжаловала заочный арест блогера Косенко

Ролик с брошенным Сергеем Косенко в снег ребенком был опубликован в январе 2024 года
Редакция сайта ТАСС
16 января 2025, 19:42

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Надзорное ведомство заявило апелляционное представление в Басманный суд Москвы, который накануне заочно арестовал блогера Сергея Косенко, обвиняемого в насильственных действиях в отношении своего малолетнего ребенка. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В Басманный районный суд Москвы поступило апелляционное представление на постановление в отношении обвиняемого Косенко Сергея Сергеевичу, которому накануне была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию", - говорится в сообщении. Дата рассмотрения апелляции в Московском городском суде пока не назначена.

Ролик с брошенным Косенко в снег ребенком был опубликован в январе 2024 года. Как сообщали ТАСС в правоохранительных органах, в отношении Косенко возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка и покушении на причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (ст. 156 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 111 УК РФ). Он объявлен в международный розыск.