В Петербурге уровень переработки твердых бытовых отходов достиг 75%
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /ТАСС/. Уровень переработки твердых бытовых отходов в Санкт-Петербурге достиг 75% и до 2030 года повысится до 100%. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Петербурга Александр Беглов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Повысили уровень переработки твердых коммунальных отходов с 57% до 75%. Выполним поручение президента: к 2030 году доведем объем обработки бытового мусора до 100%", - написал губернатор.
На встрече с президентом он рассказал о планах строительства новых мусороперерабатывающих заводов, которые помогут решить проблему обращения с отходами в петербургской агломерации.
"По вашему поручению мы должны достроить пять заводов по переработке - два в Санкт-Петербурге и три в Ленинградской области. Один завод мы уже ввели на 600 тыс. тонн, в этом году введем еще второй. В Ленинградской области идут проработки", - сказал Беглов на встрече.



