Летевший в Калининград самолет вынужденно сел в Польше из-за снегопада
МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Самолет египетской авиакомпании AlMasria, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Калининград, совершил вынужденную посадку в польском аэропорту Познань из-за сильного снегопада над калининградской авиагаванью Храброво. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России в Telegram-канале.
"Самолет авиакомпании AlMasria UJ681 из Шарм-эш-Шейха в Калининград совершил вынужденную посадку в польском аэропорту Познань из-за сильного снегопада в Храброво сегодня ночью", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на борту находятся около 200 человек, а выпустить их из самолета было невозможно из-за отсутствия виз. "По информации источника в авиационной отрасли, время заняло решение технических и организационных вопросов. В частности, оплаты дозаправки", - уточнили в ассоциации.
В пресс-службе Росавиации сообщили, что в 11:55 мск борт вылетел из польского аэропорта и направился в Калининград.
По состоянию на 12:45 мск самолет Airbus A321 египетского перевозчика AlMasria приземлился в калининградском аэропорту Храброво, добавили в Росавиации.



