17 февраля, 10:05

В Ростове-на-Дону более 30 многоквартирных домов остались без отопления

Пресс-служба администрации города сообщила, что теплоснабжения также нет в двух школах, детском саду и двух вузах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля. /ТАСС/. Более 30 многоквартирных домов, а также две школы, детский сад и два вуза в центре Ростова-на-Дону временно остались без отопления после провала на пересечении улиц Журавлева и Пушкинская. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

На прошлой неделе на фоне резкого ухудшения погодных условий, в том числе снегопадов и морозов, в городе произошел ряд крупных коммунальных аварий.

"Запанированы ремонтные работы на тепловых сетях по ул. Журавлева. Ранее на пересечении ул. Журавлева и ул. Пушкинской образовался провал. В настоящее время диспетчерской службой теплоснабжающей организации проводятся оперативные переключения для минимизации числа отключенных потребителей. В зону временного ограничения попадет 31 многоквартирный дом в границах: ул. Журавлева - ул. Пушкинская - пер. Крепостной - ул. Нижнебульварная, а также две школы, один детский сад и два вуза", - сказано в сообщении .

Восстановительными работами занимаются специалисты компании "Ростовские тепловые сети". Планируется, что ремонт будет завершен, а подача тепла восстановлена в полном объеме до конца дня 17 февраля.

Ранее врио главы администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин раскритиковал работу ресурсных организаций на фоне высокой аварийности на сетях. По его словам, повторные дефекты в одних и тех же местах, слабая организация работ по ликвидации наледей, образующихся при порывах, недостаточное количестве бригад говорит о недостаточном контроле со стороны ресурсных организаций. 

LiveInternet