19 февраля, 10:46

Омбудсмену ЛНР поступило более 5 тыс. обращений от участников СВО и их семей

Руководитель аппарата Даниил Стяжкин сообщил, что за 2024 год граждан интересовали вопросы получения социальных выплат, реабилитации, а также розыска без вести пропавших

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Более 5 тыс. обращений поступили от участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей в 2024 году в аппарат Уполномоченного по правам человека в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил руководитель аппарата Даниил Стяжкин на всероссийской научно-практической конференция "Социальное партнерство, поддержка и социализация мужчин с приобретенной инвалидностью" в Общественной палате РФ.

"Очень высокий запрос общества. В 2024 году в аппарат Уполномоченного по правам человека поступило более 5 тыс. обращений от членов семей участников СВО и самих ребят, принимающих участие в боевых действиях", - сообщил он.

Стяжкин добавил, что люди обращаются с вопросами розыска пропавших без вести, социальных выплат, средств реабилитации и по многим другим ситуациям. 

LiveInternet