20 февраля, 03:23

В Швейцарской гвардии опровергли слухи о подготовке к похоронам Папы Римского

Папа Римский Франциск
Понтифик находится в больнице с 14 февраля

ВАТИКАН, 20 февраля. /ТАСС/. Представитель Швейцарского гвардейского корпуса Ватикана опроверг ранее появившиеся слухи о подготовке к похоронам Папы Римского Франциска. Об этом сообщила в среду швейцарская газета Blick.

Ранее издание написало, что гвардия уже начала активную подготовку к похоронам, а для стражей введен комендантский час. Однако представитель вооруженных сил Ватикана позже опроверг это заявление. "Мы продолжаем работать в штатном режиме", - заявило уполномоченное лицо, подтверждая, что гвардейцы несут службу без изменений.

88-летний понтифик находится в больнице с 14 февраля. Ему предписан полный покой: все мероприятия с его участием отменены до конца недели. Госпитализация может затянуться, говорят в Ватикане. Сообщается также, что Франциск находится в хорошем настроении, молится и читает газеты. 

LiveInternet