В Саратовской области из-за ОРВИ закрыли 51 школу и 836 классов
САРАТОВ, 20 февраля. /ТАСС/. Распространение гриппа и ОРВИ стало причиной закрытия на карантин 51 школы и отдельно 836 классов в 167 школах в Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования региона.
"В связи с выявленными случаями заболеваний гриппом и ОРВИ полностью закрыты: 2 детских сада в 2 муниципалитетах, 51 школа в 17 муниципалитетах. <…> Частично закрыты: 32 детских сада (43 группы) в 8 муниципалитетах, 167 школ (836 классов) в 26 муниципалитетах", - говорится в сообщении.
19 февраля на карантин были закрыты 55 школ и 740 классов в 160 школах, а также два детских сада и 44 группы в 33 детских садах.
По информации министерства здравоохранения региона, на прошлой неделе зарегистрировали более 23,5 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. Отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 14,8% по сравнению с предыдущей неделей. Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Саратовской области превышен на 96,3%.




