В Томской области ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 100 тыс. рублей

Губернатор региона Владимир Мазур поручил разработать закон о "детях войны", который предусматривает дополнительные выплаты тем жителям области, которым к 9 мая 1945 года не исполнилось 18 лет
Редакция сайта ТАСС
21 февраля, 05:38

ТОМСК, 21 февраля. /ТАСС/. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Томской области получат дополнительную единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей по случаю 80-летней годовщины Победы, которая будет отмечаться 9 мая. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Владимир Мазур.

"Принял решение к 80-летнему юбилею Великой Победы назначить единовременные дополнительные выплаты участникам и инвалидам войны, а также труженикам тыла. Участники и инвалиды войны получат по 100 тыс. рублей, труженики тыла - по 10 тыс." - сообщил Мазур.

Он также поручил разработать закон о "детях войны", который предусматривает дополнительные выплаты тем жителям области, которым к 9 мая 1945 года не исполнилось 18 лет.

"Напомню, с прошлого года участникам и инвалидам войны мы дополнительно выплачиваем по 10 тыс. рублей каждый месяц", - отметил он.

Ранее был опубликован указ президента России, согласно которому фронтовики, их вдовы, а также бывшие малолетние узники концлагерей получат выплату в размере 80 тыс. рублей. Труженики тыла и некоторые другие категории ветеранов получат по 55 тыс. рублей. Выплаты будут произведены в апреле - мае 2025 года.