В Калининграде разработали виртуального помощника для работников и работодателей
КАЛИНИНГРАД, 21 февраля. /ТАСС/. Калининградский Кадровый центр разработал виртуального ассистента "Карину" для ищущих работу и работодателей. Помощник позволит решить вопросы от оформления заявки на переобучение через центр занятости населения до получения информации о размерах пособий по безработице, сообщила в Telegram-канале Калининградская торгово-промышленная палата.
"Карина" доступна пользователям популярного мессенджера Telegram 24/7. Она поможет узнать о возможности бесплатного переобучения через центр занятости, вспомогательных онлайн-сервисах и алгоритме оформления заявки на подбор персонала на предприятие", - говорится в сообщении.
С помощью чат-бота пользователи смогут получить информацию о размерах пособий по безработице, найти актуальные вакансии на платформе "Работа России", подготовиться к собеседованиям.
Виртуальный ассистент поможет работодателям разобраться с использованием Единой электронной цифровой платформы "Работа России". Через чат-бот они смогут получить развернутые инструкции по предоставлению отчетности, регистрации и авторизации на портале. За первый день работы нового виртуального помощника им воспользовались более 90 человек.



