Бурматов предложил увеличить до 50 тыс. рублей штраф за самовыгул собак
МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и защите окружающей среды Владимир Бурматов предложил увеличить штрафы за самовыгул собак до 50 тыс. рублей.
"Предлагается внести поправку, увеличивающую штрафы за так называемый самовыгул до 50 тыс. рублей. Это в КоАПе", - сказал Бурматов на заседании рабочей группы комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
По его словам, такие штрафы составляют до 1,5 тыс. рублей. "Это неэффективная была норма, мы предлагаем ее усилить", - добавил депутат.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил до 3 марта подготовить законопроект по защите детей от нападения бродячих собак. Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина заявила, что проект должен быть готов к 28 февраля для дальнейшей передачи его в Совет Думы.


