27 февраля, 18:14

В КЧР семьям от восьми детей выплатят по 1 млн рублей на улучшение жилищных условий

Валерий Шарифулин/ ТАСС, архив
Также семьям, в которых шесть и более детей, к 1 сентября будут выплачивать средства на приобретение школьной и спортивной одежды

ЧЕРКЕССК, 27 февраля. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесии начнут выплачивать семьям с восьмью и более детьми по 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в Telegram-канале.

"Семьям, где восемь и более детей - однократное предоставление единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий в размере 1 000 000 рублей", - написал он.

Также семьям, в которых шесть и более детей, ежегодно к 1 сентября будут выплачивать средства на приобретение школьной и спортивной одежды. Выплаты предусматриваются на каждого ребенка в семье, обучающегося в общеобразовательном учреждении, и на каждого ребенка в семье до 18 лет, обучающегося в средних профессиональных и высших учебных заведениях на очных отделениях.

"Убежден, что все принятые сегодня решения, а также наша совместная, а главное, плодотворная работа помогут эффективно решать задачи, которые ставит перед нами президент России Владимир Путин, а значит, будут служить на благо наших жителей, поспособствуют дальнейшему развитию Карачаево-Черкесии и всей России в целом", - отметил Темрезов. 

LiveInternet