17 марта, 09:05

В Астраханской области не выявили превышения ПДК химических веществ в воздухе

По информации управления Роспотребнадзора по региону, лабораторные исследования провели на границе санитарно-защитной зоны АГПЗ, а также на территории ближайшей жилой застройки

АСТРАХАНЬ, 17 марта. /ТАСС/. Превышения предельно допустимой концентрации содержания химических веществ в воздухе после возгорания на одном из объектов ТЭК из-за падения обломков БПЛА в Астраханской области не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на управление Роспотребнадзора по области.

"Сообщение о запахе газа в воздухе поступило от граждан в филиал единой диспетчерской службы Красноярского района. Следуя инструкции, сотрудники ЕДС передали его в территориальный отдел Роспотребнадзора, в селе Красный Яр. <…> По предварительным данным, превышения предельно допустимой концентрации содержания химических веществ в атмосфере не выявлено", - говорится в сообщении.

Уточняется, что лабораторные исследования провели на границе санитарно-защитной зоны АГПЗ (Астраханского газоперерабатывающего завода), а также на территории ближайшей жилой застройки: поселков Досанг, Топал и Комсомольский. Производственно-экологический мониторинг состояния окружающей среды продолжается.

Ранее ночью ВСУ предприняли попытку массированной атаки беспилотников на объекты, расположенные на территории региона, в том числе ТЭК. При падении обломков БПЛА на территории объекта произошло возгорание, специалисты незамедлительно приступили к устранению последствий. В ходе атаки пострадал один человек, он был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести. 

LiveInternet