18 марта, 12:03

В Сочи и Сириусе спрогнозировали шторм с волнами высотой до 2 м

В администрации города сообщили, что такая погода ожидается 19 марта

СОЧИ, 18 марта. /ТАСС/. Сильный ветер и четырехбалльный шторм на море с высотой волн до 2 м ожидаются в Сочи и на федеральной территории Сириус в среду. Об этом сообщили в Telegram-канале администрации города-курорта.

"19 марта на территории Сочи и Сириуса ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15-17 м/с, волнение моря [составит] 4 балла с высотой волн 1,3-2 метра", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в горах Сочи возможен сильный снег. Опасность схода лавин на высотах от 1 тыс. м сохраняется до 21 марта.

По данным сочинского гидрометцентра, ощутимое похолодание продлится в Сочи до выходных. На фоне непогоды сочинские горные курорты временно закрывают трассы и канатные дороги. Городские службы работают в усиленном режиме, ситуацию контролирует оперштаб. 

LiveInternet