На Запорожье МЧС получило шесть единиц техники для работы в полевых условия

Губернатор Евгений Балицкий сообщил, что в 2024 году спасатели области получили более 60 единиц новой техники
Редакция сайта ТАСС
21 марта, 07:31

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 марта. /ТАСС/. ГУ МЧС по Запорожской области получило шесть единиц специализированной грузовой техники. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.

"Новый топливозаправщик, три бортовых тентованных автомобиля и два самосвала позволят оперативно обеспечить топливом пожарно-спасательную технику, повысить эффективность работы в полевых условиях при ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий. Уже сегодня техника отправится в пожарно-спасательные подразделения региона", - написал он в Telegram-канале.

Он отметил, что в 2024 году спасатели области получили более 60 единиц новой техники. Как ранее сообщил ТАСС начальник ГУ МЧС России по Запорожской области Дмитрий Кучерков, в 2025 году также ожидается поступление свыше 60 единиц техники, в том числе специализированной.