26 марта, 15:49

Путин нашел следы амурского тигра на выставке в Национальном центре "Россия"

Главе государства показали отпечатки лап животных, обитающих в уссурийской тайге, и он сразу отличил среди них следы амурского тигра

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин осмотрел зону выставки "Путешествие по России" в Национальном центре "Россия", посвященную уссурийской тайге. Главе государства показали отпечатки лап животных, обитающих в этом регионе, и он сразу отличил среди них следы амурского тигра.

Один из экспонатов этой части выставки - интерактивный стенд, где представлены кубы со следами зверей, которые живут в сибирской тайге. Посетители могут положить эти кубики на специальный постамент, и тогда на экране появится голограмма "хозяина" выбранных следов. Волонтер Национального центра рассказала Путину, что ее любимое животное - амурский тигр, и предложила президенту определить, какие из следов ему принадлежат.

"Не подсказывайте!" - обратилась к сопровождающим руководитель центра Наталья Виртуозова. Но Путин и без подсказок с первого раза выбрал правильный куб - и изображение тигра сразу появилось на экране. 

LiveInternet