В Подмосковье ликвидируют последствия снегопада

В работах сейчас задействованы более 1,2 тыс. единиц спецтехники
Редакция сайта ТАСС
07 апреля, 15:32

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Дорожные службы проводят необходимые работы по ликвидации последствий снегопада в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В работах по ликвидации снегопада и обеспечению безопасного проезда по дорогам, а также по уборке остановок и тротуаров Московской области сейчас задействованы более 1,2 тыс. единиц спецтехники. Сегодня продолжают противогололедную обработку дорожной сети и уборку снега - уже обработали более 11,5 тыс. региональных и порядка 6 тыс. муниципальных дорог", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Марат Сибатулин, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что по прогнозам синоптиков, до конца недели в Московской области ожидается снег, а также сохранится риск образования гололедицы в связи с минусовой температурой ночью.

Министерство призывает водителей не выезжать на летней резине - это опасно. Также автомобилистов просят быть аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.