Канатные дороги Домбая не будут работать 10 апреля из-за лавинной опасности

Специалисты произведут принудительный спуск лавин для обеспечения безопасности на склонах
Редакция сайта ТАСС
09 апреля, 14:45

ЧЕРКЕССК, 9 апреля. /ТАСС/. Горнолыжные трассы и канатные дороги в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии не будут работать 10 апреля из-за угрозы схода лавин, сообщается в Telegram-канале курорта.

"За последние сутки выпало критическое количество снега, что значительно повысило лавиноопасность. 10 апреля канатные дороги Домбая работать не будут, специалисты произведут принудительный спуск лавин для обеспечения безопасности на склонах", - говорится в сообщении.

8 апреля из-за сильного ветра и снегопада работа всех подъемников была приостановлена на два дня.

Домбай - один из старейших горнолыжных курортов России. Первый альплагерь на Домбайской поляне был построен в 1934 году. Горнолыжная инфраструктура курорта представлена 9 канатными дорогами и 12 трассами общей протяженностью более 25 км.