РФ рассчитывает, что все лидеры СНГ примут участие в параде Победы 9 мая
АЛМА-АТА, 11 апреля. /ТАСС/. Россия рассчитывает, что все лидеры стран СНГ, приглашенные президентом РФ Владимиром Путиным на парад Победы 9 мая в Москве, примут участие в мероприятии. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ.
Читайте также
Ненужная война

"Все руководители стран СНГ были приглашены президентом Путиным для участия в параде и других мероприятиях в Москве, и мы рассчитываем, что все они будут вместе с нами на Красной площади", - отметил министр.
Лавров подчеркнул, что на заседании все участники выделили особое значение мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
"9 мая мы будем рады видеть наших друзей из государств Содружества на мероприятиях в Москве, посвященных этой важнейшей для наших братских народов и для всего человечества памятной дате", - добавил глава МИД России.



