МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Минпросвещения готовит рекомендации по обновлению художественной литературы в школьных библиотеках. Об этом сообщила заместитель министра просвещения Российской Федерации Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвященной презентации социологического исследования "Актуальные вопросы исторического просвещения молодежи РФ".
"Мы сейчас работаем не только над новыми учебниками русского языка литературы, но и, в том числе над списком художественной литературы, которая должна быть обновлена в наших школьных библиотеках. Мы давно не обращали на это внимание", - сказала она.
Колударова пояснила, что такая работа важна с точки зрения национальной безопасности и мировоззренческого суверенитета. "Важно знать, что мы читаем, что мы смотрим. Поэтому все эти рекомендации мы готовим. С 1 сентября 2025 года будем работать уже в обновленном формате с нашими школами", - уточнила она.