Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
23 июня, 16:08

Мишустин: в России формируют условия для всестороннего развития молодежи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
© Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС
С этой целью подготовлен план мероприятий по стратегии реализации молодежной политики, заявил премьер-министр

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Правительство России создает условия для всестороннего развития молодежи. С этой целью подготовлен план мероприятий по стратегии реализации молодежной политики, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

"В России практически четверть жителей - это граждане от 14 до 35 лет. Правительство формирует условия для их всестороннего развития. На решение такой задачи нацелен в том числе и подготовленный план мероприятий по выполненной стратегии реализации молодежной политики", - рассказал Мишустин.

В рамках данного плана власти и дальше будут создавать возможности для юношей и девушек во всех регионах страны раскрывать свой потенциал, проявлять таланты, активно участвовать в общественно значимых проектах, пробовать себя в волонтерской деятельности, отметил премьер.

"Продолжим расширять практики наставничества, привлекать к этому ветеранов, в том числе специальной военной операции. Особое внимание уделим молодым семьям, чтобы они могли получать помощь с решением жилищных вопросов, также совмещать детей с учебой, с карьерой", - подчеркнул он.

Привлечение к спорту

"Еще одно значимое направление - привлечение современного поколения к здоровому образу жизни, занятиям спортом, физкультурой", - отметил глава кабмина.

Для тех, кто хочет лучше узнать свою страну, ее историю, культуру, правительство будет также открывать новые туристические маршруты, уточнил премьер. "И это все можно совмещать", - добавил он.

"Надо оказывать ребятам поддержку при выборе профессии, с приобретением дополнительных навыков, нужных в работе и при дальнейшем трудоустройстве. Важно, чтобы все мероприятия стратегии были своевременно реализованы", - подчеркнул Мишустин.

День молодежи

Глава правительства также напомнил, что в эту субботу будет отмечаться День молодежи. "Президент подчеркивал, что молодые поколения должны расти сильными, широко образованными, открытыми к творчеству, к созиданию, были глобально конкурентоспособными в знаниях и компетенциях, что предлагали свои оригинальные решения", - указал Мишустин.

"Пользуясь случаем, хочу поздравить нашу молодежь с праздником", - подытожил он. 

Теги:
Мишустин, Михаил ВладимировичРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация