Пострадавшим после ЧП в Саратове выделили более 168 млн рублей для покупки жилья

Распоряжение подписал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, сообщила пресс-служба правительства региона
Редакция сайта ТАСС
05 августа 2025, 06:52

САРАТОВ, 5 августа. /ТАСС/. Более 168 млн рублей выделили на выплаты владельцам квартир в подъезде, разрушенном после взрыва в доме на улице Блинова в Саратове. Средства будут предназначены для покупки нового жилья, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Из резервного фонда правительства Саратовской области выделено свыше 168 млн рублей на выплаты собственникам квартир пятого подъезда дома по улице Блинова, 2 для приобретения нового жилья. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о решении назначить выплаты на покупку нового жилья в дополнение к другим мерам поддержки для жителей, которые полностью утратили свое имущество. Сумма будет определяться, исходя из стоимости 1 кв. м жилья, установленной для региона Минстроем РФ, - 88,8 тыс. рублей.