Реклама на ТАСС

Строительство Русской образовательной школы в Дамаске начнется в январе-феврале 2016 года

Участок для строительства уже выделен
Редакция сайта ТАСС
22 декабря 2015, 19:46

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Первый камень в основание Русской образовательной школы в Дамаске будет заложен в январе-феврале 2016 года, впоследствии рядом с ней может появиться университет. Об этом рассказала ТАСС заместитель председателя Императорского православного палестинского общества (ИППО) Елена Агапова.

"В самое ближайшее время - в январе-феврале 2016 года, точную дату мы не называем из соображений безопасности - планируется закладка фундамента Русской образовательной школы в центре Дамаска", - сказала она.

Агапова отметила, что хотя некоторые технические детали проекта еще согласовываются, участок для строительства уже выделен. "Причем сирийское правительство высказывало пожелания, чтобы рядом был построен университет, то есть создан полноценный образовательный комплекс, - добавила она. - Мы это только приветствуем и хотели бы, чтобы эти планы были реализованы".

"Этот гуманитарный проект - ясный сигнал со стороны России, что Сирия сохранится как государство, несмотря на нынешнюю войну и гуманитарную катастрофу", - считает замглавы старейшей в России неправительственной организации.