В Нальчике объекты первичного звена здравоохранения приведут к нормативу к 2030 году
НАЛЬЧИК, 1 ноября. /ТАСС/. Все объекты первичного звена здравоохранения в столице Кабардино-Балкарии (КБР) приведут в нормативное состояние к 2030 году. Всего в городском округе Нальчик насчитывается 18 таких медучреждений, сообщили представители регионального министерства здравоохранения во время совещания в мэрии.
"У нас в системе по городу Нальчику внесено 18 объектов здравоохранения. Из них 11 приведены в нормативное состояние до 2024 года. Еще планируется отремонтировать и построить четыре объекта в этом году, два уже, можно сказать, введены в эксплуатацию. Это амбулатории в селениях Кенже и Белая Речка, еще два филиала детской поликлиники на ул. Иванова и филиала третьей поликлиники на ул. Мечиева", - рассказал заместитель министра здравоохранения КБР Марат Кармов.
Как уточнили в министерстве, речь идет об объектах первичного звена.
Также Кармов пояснил, что к 2030 году построят два новых объекта. Это врачебные амбулатории в селениях Хасанья и Адиюх, входящих в городской округ Нальчик, и женская консультация одной из поликлиник. Тем самым все первичное звено здравоохранения столицы Кабардино-Балкарии будет в нормативном состоянии.


