В Новосибирске хозяйкам более 60 кошек запретили содержать их в квартире

Женщин обязали провести уборку и передать животных в приют
Редакция сайта ТАСС
05 ноября, 08:34

НОВОСИБИРСК, 5 ноября. /ТАСС/. Суд в Новосибирске запретил владелицам более 60 кошек содержать их в квартире из-за превышения допустимого содержания аммиака. Женщин обязали провести уборку и передать животных в приют, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

"Дзержинский районный суд Новосибирска рассмотрел иск к Людмиле и Оксане Стыщенко о возложении обязанности провести санитарную обработку и устранить источники неприятного запаха в жилом помещении, освободить квартиру от кошек и передать их в приют для животных, запретить ответчицам массовое содержание кошек в квартире. Судом вынесено решение об удовлетворении заявленных истцом требований в полном объеме", - говорится в сообщении.

В мае проверка управления ветеринарии региона выявила в одной из квартир в Первомайском районе Новосибирска почти 70 кошек, которых содержат две местные жительницы. Из-за этого по подъезду распространялся неприятный запах. На женщин составили протокол о превышении лимита содержания животных. Позднее дом посетили сотрудники Роспотребнадзора. Они обнаружили превышение концентрации аммиака на лестничной клетке и в квартире в 1,1 и в 1,2 раза.