Воевавший на СВО уроженец Узбекистана Бабков стал гражданином России

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что Александр Бабков получил российский паспорт
Редакция сайта ТАСС
12 ноября 2025, 13:51

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Уроженец Узбекистана Александр Бабков, удостоенный государственной награды за доблесть в бою, стал гражданином России и получил российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Участник СВО, уроженец Узбекистана Александр Бабков, удостоенный государственной награды за доблесть в бою, стал гражданином Российской Федерации по указу президента России", - написала она в Telegram-канале, добавив, что Бабков получил российский паспорт.

Бабков - уроженец Узбекистана. Он отправился на СВО добровольцем, участвовал в боях за Соледар и Артемовск. За выполнение служебно-боевых задач получил государственную награду "За отвагу", а также медали "Бахмутская мясорубка", "За взятие Бахмута" и "Чёрный крест".