Самообеспечение является приоритетом развития Калининградской области

По словам губернатора Алексея Беспрозванных, также приоритетными направлениями развития являются поддержка основных отраслей экономики, семья и качество жизни, комфортная среда и равномерное развитие
Редакция сайта ТАСС
13:33

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Самообеспечение Калининградской области продукцией, которую регион сам производит, является одним из основных приоритетов развития субъекта на пять лет. Об этом сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.

"По самообеспечению вопросы связаны с тем, чтобы мы у себя в регионе производили эту продукцию, которую потребляем, и обеспечивали себя на 100%. По большей группе товаров мы это уже сделали, по оставшейся мы программу развития для сельского хозяйства и промышленников создаем. Это важное направление, которое у нас на пять лет в приоритете стоит", - сказал он в рамках цикла встреч с главами субъектов Российской Федерации "Платформа будущего: регион-2030. 100 шагов" в Национальном центре "Россия".

Также приоритетными направлениями развития региона являются поддержка основных отраслей экономики, семья и качество жизни, комфортная среда и равномерное развитие Калининградской области. "В этом году, по прогнозам, по ВРП мы выходим уже на 1 трлн рублей. Это очень серьезный показатель, рекордный показатель за всю историю Калининградской области", - подчеркнул губернатор.