В Московском регионе на этой неделе могут быть побиты температурные рекорды
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Температура воздуха в Московском регионе на текущей неделе будет превышать норму на 5-5,5 градуса, могут быть побиты абсолютные рекорды. Об этом ТАСС рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
"Температура в среднем за сутки будет превышать норму на 5-5,5 градуса, и такая температура свойственна началу апреля для Московского региона. Могут быть побиты абсолютные рекорды, температурные, так как будет максимум температуры - 10-11 градусов", - сказала Паршина.
Она добавила, что для 12 марта предыдущий рекорд тепла в 11 градусов был зафиксирован в Москве в 2025 году, 13 марта 2002 года в Москве было 11,5 градуса, а 15 марта 2015 года - 9,8 градуса. Эти рекорды могут быть обновлены в ближайшие дни.



