В Перми в суд передали 16 протоколов на участников несанкционированного митинга

Протоколы составлены по разным частям статьи "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"
Редакция сайта ТАСС
10 сентября 2018, 09:11

ТАСС, 10 сентября. В Ленинский районный суд Перми поступило 16 протоколов в отношении участников и организаторов несогласованного митинга оппозиции, который прошел в городе в воскресенье. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе суда.

"В суд поступило 16 протоколов, составленных в отношении 16-и человек. Протоколы составлены по разным частям статьи 20.2 КОАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", - сказала собеседница агентства.

Как сообщают СМИ, накануне в Перми прошло шествие, участники которого попытались перекрыть одну из улиц города, после чего были задержаны. По данным администрации Перми, на 9 сентября согласованных митингов и шествий не планировалось.