3 октября 2018, 04:00

Число досмотров в московском метро в августе выросло почти вдвое по сравнению с 2017 годом

Рост связан с переходом досмотровых служб столичного метро на усиленный режим работы с января 2018 года

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Число досмотров пассажиров в Московском метрополитене в августе увеличилось почти вдвое, до 13 млн, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе Московского метрополитена.

"Почти 13 млн пассажиров досмотрели инспекторы метро в августе, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такой рост связан с переходом досмотровых служб Московского метрополитена на усиленный режим работы с января этого года - на станциях увеличен штат инспекторов, возросло общее число проверок", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что с переходом на усиленный режим работы работники службы безопасности проверили на досмотровых зонах более 6 млн единиц багажа и выявили 48,8 тыс. опасных предметов, пронос которых на территорию метрополитена запрещен.

Москвичей просят с пониманием относиться к подобным мероприятиям. Проверка багажа с помощью рентгеновских установок занимает всего пару минут, однако помогает выявить запрещенные к провозу предметы и всесторонне защитить пассажиров метро. 

Теги:
Россия
LiveInternet