В Ленобласти прошли первые сильные снегопады
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. /ТАСС/. Первые снегопады прошли в ночь на понедельник в нескольких районах на востоке Ленинградской области. В Санкт-Петербурге утром был мокрый снег с дождем, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
"Первые сильные снегопады минувшей ночью зафиксированы в Киришском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Ленобласти. На обработку зимних дорог использовано полтонны чистой соли и порядка 30 кубометров песко-соляной смеси. Дорожные службы работают в режиме повышенной готовности", - говорится в сообщении.
В "Ленавтодоре" напомнили водителям о необходимости "переобуть" свои автомобили, быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
В Санкт-Петербурге, согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник ожидается преобладание облачной погоды и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.
В минувшую субботу губернатор Петербурга Александр Беглов проверил готовность специализированной техники, а также укомплектованность аварийных бригад и других служб к работе в зимний период. По его словам, в этом году в городе зимой будут работать 650 единиц внутридворовой техники и более 1,5 тыс. средств малой механизации. Убирать город будут 7 тыс. дворников, для работ в зимний период заключены договоры с почти 500 кровельщиками. В случае необходимости планируется привлечь дополнительные силы.



