В Липецкой области чиновники передали медицинским учреждениям 35 автомобилей
ТАСС, 23 октября. Руководители администрации Липецкой области и ее управлений передали в помощь медикам, работающим с заразившимися коронавирусной инфекцией, 35 автомобилей из автопарков своих структур. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
"35 автомобилей из автопарка областной администрации и управлений переданы различным учреждениям здравоохранения Липецка", - сказал глава региона Игорь Артамонов. Он отметил, что власти берут на себя все расходы по обслуживанию автомобилей, благодаря которым врачи смогут быстрее добираться до пациентов.
"В это непростое время мы принимаем все необходимые меры для борьбы с инфекцией, количество обращений к медикам значительно выросло, мы стараемся сделать все возможное, чтобы медпомощь жителям оказывалась как можно быстрее и качественнее", - подчеркнул Артамонов.
По данным пресс-службы областной администрации, из-за роста числа заражений коронавирусом автомобили будут находиться у врачей Липецка столько, сколько потребуется.
За последние сутки в Липецкой области выявлено 80 случаев заражения коронавирусной инфекцией, с начала пандемии общее число заразившихся в регионе выросло до 7 438, 6 233 человека выздоровели, 64 умерли.


