В Кремле не получали формулировок итальянского плана по Украине
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле слышали о параметрах итальянского плана по урегулированию на Украине, но не получали формулировок.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 25 мая 2022 года

"Мы, безусловно, видели, читали и слышали те параметры плана, которые анонсировались в средствах массовой информации, но формулировки мы еще не получали", - сказал он журналистам в среду.
Пресс-секретарю президента задали вопрос относительно реакции зампредседателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрия Медведева, который заявил, что план Рима по украинскому урегулированию "основывается на данных провинциальных газет и фейках". Песков назвал позицию замглавы СБ очень важной, но добавил, что Кремль прокомментирует указанную инициативу после того, как Москве поступит официальная информация.
Ранее газета La Repubblica сообщала, что министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо передал ООН и партнерам по G7 предложение по мирному урегулированию на Украине, предполагающее прекращение огня, а также договор по "оспариваемым территориям" и общее многостороннее соглашение о гарантиях безопасности в Европе.
Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".


