Украинская артиллерия с утра начала обстрел Донецка

Очевидцы сообщают о падениях снарядов в районе Донецк-Сити
Редакция сайта ТАСС
22 июня 2022, 05:26

ДОНЕЦК, 22 июня. /ТАСС/. Киевский район Донецка с раннего утра подвергся обстрелу украинской артиллерией, слышны звуки взрывов снарядов, виден дым, передает корреспондент ТАСС.

Согласно данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, украинская сторона использует "натовский" калибр снарядов - 155 мм. Очевидцы сообщают о падениях снарядов в районе Донецк-Сити.

По данным мэра города Алексея Кулемзина, под огнем находится пересечение ул. Челюскинцев и Таманского проспекта.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР в соответствии с их конституциями в границах Донецкой и Луганской областей на начало 2014 года. 24 февраля Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции.