3 февраля 2023, 13:51,
обновлено 3 февраля 2023, 14:29

Кабулов сообщил, что встреча московского формата по Афганистану пока не планируется

Министерская встреча по Афганистану пройдет в Узбекистане в марте, заявил спецпредставитель президента РФ

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Проведение новой встречи московского формат по Афганистану пока не планируется. Об этом заявил ТАСС в пятницу спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

"Пока не планируется", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о планах провести встречу московского формата по Афганистану.

Министерская встреча по Афганистану пройдет в Узбекистане в марте, накануне нее встретятся спецпредставители, сообщил Кабулов.

"Узбекистан хочет собрать у себя в марте министерскую встречу стран - соседей Афганистана плюс Россия. Но дат еще нет. Накануне соберутся спецпредставители", - сказал спецпредставитель президента РФ. 

LiveInternet