НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. /ТАСС/. Российские специальные службы сделают все возможное, чтобы как можно больше находящихся под стражей в США россиян вернулись домой. Об этом заявил в среду журналистам посол России в США Анатолий Антонов.
"В 2021 году в ходе саммита президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена было достигнуто понимание о том, что нам следует создать конфиденциальный канал, в рамках которого мы можем обсудить эти вопросы. Наши специальные службы будут заниматься такой деятельностью, - сказал посол. - Вы знаете, что мы достигли некоторых результатов. Виктор Бут и Константин Ярошенко сейчас находятся в Москве. Конечно, я желаю нашим специальным службам удачи".
"Уверен, что они сделают все возможное, чтобы больше [находящихся под стражей в США] россиян вернулись домой как можно скорее", - отметил Антонов.