29 апреля 2023, 22:01

Володин заявил, что отношения президентов РФ и Кубы задают динамику сотрудничеству стран

Спикер Госдумы встретился с президентом республики Мигелем Диас-Канелем

ГАВАНА, 29 апреля. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в субботу в ходе своего визита на Кубу встретился с президентом республики Мигелем Диас-Канелем, они обсудили развитие сотрудничества двух стран, передает корреспондент ТАСС.

В ходе встречи Володин передал слова приветствия и наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина. "Ваши отношения задают динамику развития сотрудничества между Россией и Кубой", - подчеркнул политик.

"Наша задача с коллегами из Национальной ассамблеи народной власти сделать все для законодательного обеспечения решений, принимаемых на уровне глав государств. Правильно, чтобы в рамках парламентского измерения мы вышли на новые форматы сотрудничества", - добавил Володин.

Перед встречей с президентом Володин и российская делегация возложили цветы к памятнику одного из лидеров национально-освободительного движения Кубы Хосе Марти.