САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин призвал не затягивать с подсчетом сумм, необходимых для оказания помощи пострадавшим от пожаров в регионах.
"Здесь (в ситуации с ликвидацией последствий природных пожаров в ряде регионов - прим. ТАСС) исхожу из того, что основные решения приняты, нужно просто посчитать окончательные суммы. Источники финансирования для реагирования на подобные ситуации у нас есть, здесь только нужно все делать оперативно, ничего не затягивать и, как я уже говорил, с максимальным вниманием к людям, максимально разбюрокрачивая ситуацию", - сказал Путин во вторник на совещании с членами правительства.
Глава государства обратил внимание на то, что нужно подходить к вопросу предоставления помощи, "исходя из каждой конкретной ситуации, исходя из каждой конкретной семьи, отталкиваясь от каждого конкретного человека, который требует нашего внимания и поддержки". "Надеюсь, все это будет сделано. Я попрошу руководителей регионов и министра по чрезвычайным ситуациям доложить мне в ближайшее время, как организована эта работа, а правительство - о выделении соответствующего финансирования для достижения тех целей, которые мы здесь поставили", - заключил Путин.