Вершинин и генсек конференции ООН UNCTAD обсудили реализацию стамбульских соглашений

Как сообщили в МИД РФ, была подтверждена готовность к проведению очередного раунда консультаций между делегациями России и ООН в Москве 5 мая
Редакция сайта ТАСС
03 мая 2023, 17:17

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин и генсек конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан обсудили по телефону проблемы в обеспечении выполнения меморандума о нормализации экспорта из России. Об этом говорится распространенном в среду сообщении МИД РФ.

"Был продолжен обмен мнениями по вопросам реализации стамбульских "пакетных" договоренностей от 22 июля 2022 года с упором на проблемы в обеспечении выполнения Меморандума Россия - ООН по нормализации отечественного экспорта сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении дипведомства о состоявшемся телефонном разговоре 2 мая.

В этой связи была подтверждена готовность к проведению очередного раунда консультаций между делегациями России и ООН в Москве 5 мая по вопросам реализации указанного меморандума, указали в МИД РФ.