МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Главы России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии Владимир Путин, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров после Евразийского экономического форума продолжили общение за неформальным ужином в Кремле. Меню включало семь блюд.
Президенты не воспользовались индивидуальными кортежами, а приехали из концертного зала "Зарядье", где проходила пленарная сессия второго Евразийского экономического форума на одном микроавтобусе. Кадры в эфире канала "Россия-1" показал журналист Павел Зарубин.
В Кремле прошел неформальный ужин лидеров стран ЕАЭС. Премьер-министр Армении Никол Пашинян присоединится к саммиту Евразийского экономического союза в четверг.
По данным ТАСС, президентам на закуску были поданы лосось с салатом из авокадо и рулет из баклажанов с ягненком и томатным соусом. После сырного крем-супа с гренками, перед горячим, главам государств был предложен щербет из лайма. В качестве основных блюд в меню значились "ледяная рыба с пюре из пастернака и мини овощами", "стейк из телятины с картофелем и перечным соусом". Завершали ужин пирожные "Два шоколада".
Президенты также могли попробовать российские вина: белое "Усадьба Дивноморское. Восточный склон" урожая 2021 года и красное "Усадьба Дивноморское. Западный склон" урожая 2020 года.