В Крыму заявили, что у Украины нет реальных планов по возвращению республики

По словам председателя Государственного совета региона Владимира Константинова, заявления Киева можно расценивать как метод ведения идеологической борьбы
Редакция сайта ТАСС
08 июля 2023, 11:13

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля. /ТАСС/. Власти Украины не имеют каких-либо реальных планов по возвращению Крыма, их заявления по этому поводу являются частью идеологической информационной кампании Киева. Такое мнение высказал в субботу председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире канала "Соловьев.Live".

"Нужно иметь в виду информационную кампанию, идеологическую [Украины]: Крым им не нужен. Крым никогда им принадлежать не будет, это утерянная навсегда и не принадлежавшая им никогда территория. Это часть большой информационной компании. Никаких реальных планов по возвращению Крыма у них не существует: ни у них, ни у американцев. Все, что вбрасывается, - это для повышения ставок при предстоящих переговорах о мире, которые рано или поздно произойдут", - сказал Константинов, добавив, что заявления Украины относительно Крыма можно расценивать как метод ведения идеологической борьбы.

Константинов отметил, что, по его мнению, у Украины также нет реальных планов в части возвращения в состав страны Донецкой и Луганской народных республик после событий, происходивших там на протяжении многих лет, связанных с гибелью мирного населения. При этом председатель Госсовета Крыма отметил, что Киев возможно еще не смирился с выходом из состава страны территорий Херсонской и Запорожской областей.