Песков заявил, что Путин никогда не опускался до оскорблений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин никогда не позволяет себе опускаться до оскорблений, указал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами.
Читайте также
Карабах, ковид и КНДР. Темы брифинга Пескова

Представителя Кремля спросили, не стоит ли дать резкий ответ на слова американского лидера Джо Байдена, назвавшего Путина "диктатором".
"Вы знаете, что наш президент никогда до такого уровня не опускается - до уровня личных оскорблений в адрес своих коллег. У него, безусловно, есть личное мнение о подобной стилистике высказываний и заявлений. Но президент, еще раз повторяю, никогда до этого не опускался и не будет этого делать", - сказал Песков.
Как считает представитель Кремля, главное, что Путина поддерживают подавляющее большинство россиян - это не раз подтверждалось в ходе президентских выборов. "За всю свою карьеру политика президент Байден ни разу не набрал такого уровня поддержки, как президент Путин. Вот к чему, наверное, ему надо стремиться", - заметил Песков.
По его оценке, впереди Байдена ожидают "весьма и весьма непростые выборы". "Мы понимаем, что США сейчас активно зачищают от неугодных конкурентов электоральную площадку. Но у нас свои заботы, коими мы и будем заниматься", - подытожил представитель Кремля.



