Захарова назвала проблемой Запада его заявления о непризнании выборов в России

Официальный представитель МИД РФ России Мария Захарова
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Заявления западных стран о том, что они не признают выборы в России, являются проблемой лишь для них самих. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на мероприятии Российского общества "Знание".
Читайте также
Что известно о выборах президента России

Дипломат обратила внимание на дикую злобу, которую испытывают в отношении РФ недружественные страны. "Вы посмотрите, они уже несколько месяцев говорят о том, что выборы в России не должны состояться, что они нас не пустят на эти выборы. Когда поняли, что нас не пустить на выборы нельзя и выборы будут, и пройдут они и в нашей стране, и они пройдут для тех граждан России, которые находятся за рубежом, а находятся они там по разным причинам: кто-то работает, кто-то учится, у кого-то там семьи, кто-то туда уехал на временной основе, кто-то там постоянно живет, но сохраняет наше гражданство, наш паспорт, когда они [западные страны] поняли, что мы и там [за рубежом] развернем избирательные участки, несмотря на все их запугивания, несмотря на всю агрессивную риторику, они перешли к следующему этапу: они начали говорить, что они не признают выборы. Это их проблемы. Это наши выборы, это наша страна, нам в ней жить, при чем тут они?" - сказала дипломат.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.



